Печать

Играем с пользой

20 марта 2022, 08:35

19 марта кадеты 11в класса Пермского президентского кадетского училища Росгвардии Илья Трубинов, Егор Ледовских и Рустам Тимганов стали победителями регионального турнира военно-исторической настольной игры «Путь к победе: битва за Москву», организованной историческим парком «Россия – моя история».

Ребята готовились к игре под руководством учителя истории С.Ю. Шлыковой.

Это игра с исторически условно-достоверным отображением местности и соотношения сил Красной Армии и вермахта в ходе немецкого наступления на Москву на нескольких направлениях, и также начала контрнаступления советских войск. В команде три игрока. Один «командует» наземными войсками –фишками, второй – авиацией, а третий определяет результат боя.

В игре приняли участие 6 команд. Кадеты одержали уверенную победу благодаря хорошим знаниям истории того периода, умению просчитывать результат ходов и слаженности действий в команде.

По отзывам кадет, игра действительно интересная и полезная с точки зрения формирования метапредметных умений.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/igraem-s-polzoj