17 июня 2017 года (суббота) в 10:05 (время местное) в эфир телеканала ОТР выходит очередной выпуск телепрограммы «Служу Отчизне» с сюжетом, посвященным поездке пермских кадет в Брест и Минск.
СПРАВКА. Телепрограмма «Служу Отчизне!» рассказывает о военных специальностях, боевых искусствах, военных видах спорта, новых образцах оружия. Ведущий программы, заслуженный артист Борис Галкин за свою творческую жизнь снялся в десятках различных фильмов. Но большинство зрителей уверены, что свои лучшие роли он исполнил в фильмах «Ответный ход» и «В зоне особого внимания». Несмотря на то, что эти фильмы сняты более 30 лет назад, до сих пор молодые парни под впечатлением от созданных Галкиным образов делают свой жизненный выбор и ставят во главу угла такое благородное и возвышенное понятие как «служение». О таких людях и рассказывает программа «Служу Отчизне». О тех, кто посвятил свою жизнь служению России, о тех, для кого защита нашей Родины и наших граждан важнее собственных интересов. В выборе тем авторы программы ориентируются и на будущих защитников Отечества, для тех, кто ещe не сделал свой выбор: рассказывают о воинских специальностях, боевых искусcтвах и военных видах спорта, новых образцах оружия и детских патриотических клубах.
Создатели программы уже в третий раз рассказывают своим зрителям о Пермском кадетском корпусе. 26 ноября 2016 года они назвали наше учебное заведение «единственным в своем роде учебным заведением в России…», в котором готовят будущих защитников Отечества. После выхода программы в эфир резко увеличилось количество телефонных звонков и писем со всех уголков России с просьбой принять в Пермский кадетский корпус. 22 апреля весь мир увидел, как проходит на пермской земле Международный слет юных патриотов «Равнение на Победу!».
На этот раз в любимой многими зрителями программе «Служу Отчизне» состоится своеобразная презентация нового интегративного образовательного проекта «Дорогами Великой Отечественной». Огромную помощь в создании сюжета о первой в истории Пермского кадетского корпуса поездке в Брест и Минск оказали журналист Анастасия Петухова и телеоператор Влад Рашидов из телекомпании ВЕТТА, тесное сотрудничество которой с нашим корпусом продолжается почти два года. Съемочная группа стала участником нашей экспедиции и на протяжении шести дней – в поезде, в городах-героях Бресте и Минске, в мемориальном музее «Хатынь» — фиксировала самые интересные моменты путешествия.
Смотрите программу «Служу Отчизне» в субботу, 17 июня 2017 года в 10:05 на телеканале ОТР.