Печать

Кадеты на «Материнском поле»

20 ноября 2021, 16:59

18 ноября 2021 года в рамках государственной программы «Пушкинская карта» обучающиеся 11-х классов кадетского училища Росгвардии побывали в театре «Туки-Луки» на спектакле «Материнское поле» по повести Чингиза Айтматова. 

Кадеты увидели спектакль о жизни, наполненной трудом, радостью, надеждами, планами. Спектакль о поколении, чья жизнь была опалена войной, о человеческих судьбах, о семье, любви, доме, об умении находить в жизни смысл, за который стоит сражаться, терпеть, преодолевать трудности. Это спектакль о материнской любви и силе.

Два с половиной часа пролетели незаметно. Как играли актёры! Они проживали судьбы героев, и это чувствовали все зрители. Вместе с героями мы радовались, удивлялись, отчаивались, боль героев отзывалась болью в сердцах зрителей. «Материнское поле»…О чем оно? Наверное, о том, что смысл жизни героев заключается в простом и великом одновременно: растить детей и растить хлеб. Жить.

После спектакля эмоции переполняли всех. Разговор получился очень искренним, эмоциональным. Ребята говорили об игре артистов, о сюжете, о сценографии, о режиссерских находках, о своих впечатлениях. Спасибо, театр «Туки – Луки», к вам хочется приехать снова.

И как здорово, что «Пушкинская карта» дает возможность посещать и этот театр, и другие, обогащаться духовно и интеллектуально.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/kadety-na-materinskom-pole