Печать

«Кадеты Росгвардии на марше по земле Прикамской». День четвертый – Кудымкар

30 апреля 2021, 12:20

Кудымкар – самобытный город с интереснейшей историей и традициями, а главное – замечательными людьми, в гостеприимстве которых мы убедились сразу с момента прибытия. Пожалуй, здесь был оказан самый тёплый приём и со стороны администрации города, и со стороны горожан – зрителей наших презентаций. Зал Культурно-делового цента был полон; ребята и их родители приехали даже из самых отдалённых поселений округа.

Зрители были покорены выступлением силовой группы и выставкой оружия и средств первой помощи, которые демонстрировали наши преподаватели кафедры специальных дисциплин. Многие до слёз были тронуты концертом и не скрывали своих эмоций. Возможно, это и вызвало большое количество потенциальных абитуриентов, которые решились попробовать свои силы во вступительных испытаниях, – почти 30 человек.

Кадеты очень тепло отозвались о пребывании в Кудымкаре:
«Нам показали интересные экспонаты и достопримечательности в музее и коми-пермяцком этнографическом центре. Это очень интересно и познавательно. Глядя на них, понимаешь, насколько богат наш край историей и культурой».
Станислав Вагапов, 15 взвод.

«Наши выступления: и визитка, и «спецназ», и концерт – вызвали много эмоций. Они побуждают ребят поступать в кадетское училище. Было приятно смотреть со сцены на лица зрителей, которые громко нам аплодировали, видно было, кто пришёл с желанием, а не потому что “надо”».
Валерия Карелина, 6 взвод.


В целом можно сказать, что автопробег прошёл успешно. Доказательством служат многочисленные отзывы жителей Пермского края и наших воспитанников. Конечно, это был первый опыт такого тура на автобусах, но он удался благодаря чёткой организации и слаженности работы команды: Дмитрия Вячеславовича Елисеева, руководителя проекта, Алексея Николаевича Щербинина, ответственного за личный состав, Ольги Арнольдовны Приданниковой, организатора программы приёма, Владимира Петровича Бажина, обеспечившего работу хозяйственной службы и транспорта, Ирины Кирилловны Дементьевой, ответственной за питание всей нашей большой группы, и её команды, всем педагогам, кто работал в приёмной комиссии.

Кадеты выразили надежду, что этот проект продолжится в следующем году, и у нас будет возможность и дальше знакомиться с достопримечательностями Пермского края.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/kadety-rosgvardii-na-marshe-po-zemle-prikamskoj-den-chetvertyj--kudymkar