Печать

ПОСЕЛОК ОКТЯБРЬСКИЙ ВСТРЕТИЛ НАШИХ КАДЕТ

22 апреля 2024, 09:29

В субботу, 20 апреля 2024 г., кадетское училище гостеприимно встретили жители поселка Октябрьский. Эта поездка стала продолжением ежегодного автопробега — интегративного образовательного проекта «Кадеты Росгвардии на марше по земле Прикамской».

Кадеты и работники училища подготовили насыщенную программу. На площади перед Октябрьским домом культуры состоялись открытые мастер-классы по разборке-сборке автомата, оказанию первой помощи, знакомству со стрелковым оружием. Сразу после них кадеты провели военизированные показательные выступления. А торжественному маршу будущих офицеров войск национальной гвардии аплодировали не только юнармейцы и школьники — даже самые маленькие жители поселка! Спустя час эти же зрители покидали зал Октябрьского ДК, благодаря хор и вокальный ансамбль кадетского училища за праздничный концерт «Мы — патриоты».

Наши ребята в свою очередь познакомились с п. Октябрьский во время экскурсии в храм во имя преподобного Сергия Радонежского и в соборную мечеть «Рахман», в Дом ремесел и сказок, модульные библиотеки и замечательный историко-краеведческий музей. Кроме того, кадеты возложили цветы к мемориальному комплексу павшим в Великой Отечественной войне.

За организацию теплого приема кадетское училище благодарит администрацию Октябрьского городского округа.

Проект «Кадеты Росгвардии на марше по земле Прикамской», или автопробег, как его называют в кадетском училище, — уникальное мероприятие. Жители Пермского края могут лично познакомиться с нашими ребятами и педагогами. А юные гости праздников — сделать выбор в пользу учебы в Пермском президентском кадетском училище войск национальной гвардии.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/poselok-oktyabrskij-vstretil-nashix-kadet