Печать

«Росгвардия не подведёт!»

16 мая 2021, 12:20

С утра кадеты были погружены в учебную деятельность: провели три урока, а затем, разделившись на две группы, отправились знакомиться с этим прекрасным городом. Кадеты 7-8х классов совершили обзорную экскурсию по городу, познакомились с его историей и достопримечательностями, а главное – побывали на Соколовой горе и почтили память саратовцев, отдавших жизни в борьбе с врагами, у мемориала «Журавли». Полюбовавшись прекрасной панорамой города и Волги с вершины горы, кадеты прогулялись по Парку Победы, посетили этнографический комплекс «Национальная деревня», прогулялись по историческим улицам этого замечательного уголка Поволжья. Кадеты 10х классов, участники хора и вокального ансамбля посетили Саратовский институт ВНГ РФ, ведь наша экспедиция носит не только образовательный, но и профориентационный характер. Кадеты посмотрели видеоролики об институте, ознакомились с экспонатами местного музея, осмотрели учебный корпус и спальные расположения. Институт располагает отличной материальной базой и считается одним из лучших военных вузов России. Мы были рады встрече с выпускниками кадетского училища, курсантами Саратовского института. Николай Озорнин, Артём Чернышёв, Андрей Калинин, Ранис Арсланов, Артём Петов рассказали о своей учёбе, службе, будущих перспективах и дали советы кадетам.
Хор и ансамбль представили свою праздничную программу для курсантов и преподавателей института, а закончилась встреча общим фотографированием и напутствием заместителя начальника института на дальнейшее сотрудничество. Саратовский институт ВНГ РФ ждёт выпускников кадетского училища!
А перед отправлением теплохода кадеты устроили зажигательный флэшмоб на пристани для жителей Саратова и покинули этот гостеприимный город под аплодисменты и восторженные крики зрителей.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/rosgvardiya-ne-podvedt