Кадеты приняли участие в соревнованиях в составе сборной Пермского края, куда также вошли воспитанники Пермского суворовского военного училища Министерства обороны РФ. Наставником команды кадетского училища стал мастер спорта по биатлону, тренер-преподаватель училища Вадим Валерьевич Филиппов, который готовил воспитанников к стартам.
На чемпионат приехали 500 участников из 50 регионов России, из которых 20 человек – члены молодежной сборной России. В ходе испытаний кадетам необходимо было выполнить три упражнения: «в тройках» – три человека из команды делают по 30 выстрелов, «в двойках» – два человека из команды делают по 30 выстрелов и индивидуальное упражнение ВП-60, предусматривающее 60 выстрелов. По итогам чемпионата команда Пермского края заняла 23-е место.
Такие соревнования дисциплинируют, учат пересиливать волнение и работать в команде. Благодарим команду кадетского училища и её преподавателя за участие и желаем достижения новых высот.