В училище заблаговременно начали подготовку к балу. Несколько раз в неделю под руководством балетмейстера Малковой Кристины кадеты репетируют танцевальные композиции. Парам предстоит выучить 11 танцев, среди которых падепатинер, русский лирический, французская кадриль, вальс-миньон, испанский вальс.
Также делегация кадетского училища подготовила и представила видеоролик-визитку об учреждении, а кадеты Полторак Илья и Спешилова Виктория сняли видео для участия в номинации «Принц и принцесса бала».
Для наших ребят бал — знакомое событие. Кадеты участвуют в Рождественском кадетском бале «Возрождая традиции, сохраняем историю», который проводится в училище в январе. В торжественном мероприятии принимают участие все девочки кадетского училища и юноши 4-го курса. Ежегодно организует указанное мероприятие начальник отдела дополнительного образования Хачатрян Лусинэ Самвеловна.
С более подробной информацией о проведении Международного кремлевского благотворительного кадетского бала можно ознакомиться в пресс-релизе по ссылке: https://mkkb.ru/wp-content/uploads/2023/12/press-reliz-mbkb-2023.pdf