21 августа на учебно-полевых сборах в Пермском президентском кадетском училище Росгвардии прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню российского офицера.
На утреннем построении кадеты поздравили преподавателей Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации и командиров-воспитателей училища. А вечером на подведении итогов дня ребята почтили память героев современной России, чьи имена вписаны в историю нашей страны. Учителя подготовили театральную постановку, посвященную российскому офицерству. Этот праздник подтверждает, что такие понятия, как офицерская честь, самоотверженность, верность воинскому долгу, никуда не исчезли и являются духовными основами воинского воспитания.
А сборы идут согласно программе: ежедневно на утреннем построении происходит подъем государственного флага и исполняется гимн Российской Федерации. Награждаются герои дня и ребята, отличившиеся на учебных занятиях, самые любознательные кадеты принимают участие в интеллектуальном марафоне, оформляют боевые листки, рассказывают о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны.
Впереди новые занятия, достижения, успехи.











