AAAAA A A А x

Методическое объединение учителей иностранного языка

Методическая тема объединения: «Развитие функциональной грамотности на уроках иностранного языка в контексте новых ФГОС».

Основные задачи методического объединения:
  • всестороннее развитие личности кадета на уроках иностранного языка;
  • обеспечение научного подхода к организации образовательного процесса в школе;
  • непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителей, их эрудиции в области преподаваемого предмета.
Приоритетное направление в работе методического объединения учителей иностранного языка: создание языковой среды для кадет и педагогов через совершенствование предметного лингвистического уровня педагогов, формирование методической компетентности в условиях апробации новых педагогических технологий, создание системы внеурочной предметной деятельности для обучающихся для поддержания учебной мотивации и интереса к предмету.

Внеклассная работа по предмету:
  • участие в школьном и муниципальном этапах Всероссийской предметной олимпиады школьников по английскому и немецкому языкам;
  • участие в дистанционных олимпиадах и конкурсах: «Фоксфорд», «Учи.ру», «Олимпиада любителей английского языка» и др.;
  • участие в олимпиаде «Юные таланты», организованной ПГНИУ, и ведомственных олимпиадах;
  • организация страноведческого квеста «По странам и континентам»;
  • организация исследовательской и проектной деятельности кадет по предмету;
  • участие кадет в школьной и краевой научно-исследовательских конференциях.

Учителя методического объединения прошли языковую и педагогическую стажировки в США, Индии и Германии. Все учителя принимают активное участие в конкурсах, семинарах, мастер-классах, научно-практических конференциях, посещают курсы, изучают необходимую литературу.