AAAAA A A А x

Кадеты на ринге

15 декабря в кадетском корпусе прошел турнир по боксу на приз Героя России С.Л. Яшкина.

Этот турнир становится уже традицией, он состоялся во второй раз. Кадетский корпус представляли 18 человек —  ребята 2003-05 г.р. в весовых категориях от 41 до 91 кг. Соперники – спортсмены из спортивных клубов Перми: «Спартак», «Закамск», «Нефтяник».

Кадеты показали хороший начальный уровень подготовки – 10 человек стали победителями и призерами. За хорошую технику отмечены кадеты 10 взвода Соколов Кирилл и Федоров Петр, за волю к победе – кадет того же взвода Кулаженков Виталий.

Сегодня в секции бокса занимаются около 40 воспитанников с 7 по 11 класс. На тренировках ребята отрабатывают ударную технику руками и ногами, ставят борцовскую технику. Польза данного вида спорта, по словам тренера – Радика Раильевича Кучумова, – в формировании силовых качеств, воспитании силы воли, упорства.

Председатель Федерации бокса в Пермском крае В.Ю. Шарапов отметил динамику профессионального роста кадет и выразил надежду, что уровень соревнований будет расти с каждым годом.

Кадеты на ринге Кадеты на ринге Кадеты на ринге Кадеты на ринге Кадеты на ринге Кадеты на ринге Кадеты на ринге Кадеты на ринге
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации