AAAAA A A А x

Кадеты окунулись в мир искусства

10 апреля 2026 года обучающиеся 7–11 классов кадетского училища побывали на экскурсиях и концерте в Пермском хореографическом училище. 

В этот день для ребят были организованы экскурсии по трем музеям учебного заведения: 
кабинет-музей Екатерины Николаевны Гейденрейх — артистки балета, педагога, первого художественного руководителя Пермского хореографического училища;
кабинет-музей Людмилы Павловны Сахаровой — балерины, хореографа, народной артистки СССР, педагога Пермского хореографического училища;
музей истории учебного заведения.

На экскурсиях кадет познакомили с некоторыми фактами биографий Е.Н. Гейденрейх и Л.П. Сахаровой, рассказали и о том, какую роль сыграла каждая в становлении и развитии пермской балетной школы и хореографического училища. В музее истории учебного заведения кадеты узнали о возникновении училища, его традициях, успехах, известных педагогах и выпускниках.

Ребята с увлечением слушали рассказчиков, внимательно рассматривали выставочные материалы. После познавательных экскурсий силами педагогов и обучающихся хореографического училища для гостей был подготовлен концерт, где юные танцоры продемонстрировали высокий уровень мастерства. 

Благодарим коллектив Пермского хореографического училища за гостеприимство и яркую программу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и новые совместные проекты.

Кадеты окунулись в мир искусства Кадеты окунулись в мир искусства Кадеты окунулись в мир искусства Кадеты окунулись в мир искусства Кадеты окунулись в мир искусства Кадеты окунулись в мир искусства Кадеты окунулись в мир искусства
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации