AAAAA A A А x

«НАРОД, НЕ ЗНАЮЩИЙ СВОЕГО ПРОШЛОГО, НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО»

Кадеты 11 класса Воробкало Татьяна и Веснин Степан стали победителями IV Всероссийского чемпионата по истории.

В январские каникулы 24 кадета гуманитарных групп 10-11 классов приняли участие в IV Всероссийском чемпионате по истории России. Цель чемпионата – развитие интереса к истории своей страны, формирование гордости за ее героическое прошлое. Организатором исторического марафона ежегодно является научно- образовательная платформа «Цифровая наука». 

Участники чемпионата демонстрировали знания по истории России: факты, события, исторические личности и знание документов. Тест включает в себя задания в разных форматах: выбор правильного ответа, установление соответствий, работу с картами и т.д. Для выполнения теста необходимо не только хорошо знать школьную программу по данному предмету, но и иметь широкий социокультурный кругозор.

Максимальные результаты (20 из 20 баллов) Веснин Степан и Воробкало Татьяна (11Г1). Учитель истории Светлана Сергеевна Бухарова отмечает важность участия кадет в подобных конкурсах, так как они способствуют формированию исторической компетенции и являются хорошим ресурсом для подготовки обучающихся к итоговой аттестации по данному предмету.

«НАРОД, НЕ ЗНАЮЩИЙ СВОЕГО ПРОШЛОГО, НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО» «НАРОД, НЕ ЗНАЮЩИЙ СВОЕГО ПРОШЛОГО, НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО» «НАРОД, НЕ ЗНАЮЩИЙ СВОЕГО ПРОШЛОГО, НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО» «НАРОД, НЕ ЗНАЮЩИЙ СВОЕГО ПРОШЛОГО, НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО»
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации