В Пермском президентском кадетском училище Росгвардии начал свою работу поэт, академик Российской академии поэзии Игорь Николаевич Тюленев.
Справка: И.Н. Тюленев работал журналистом, был специальным корреспондентом по Уралу от «Литературной газеты». Окончил Высшие литературные курсы при Литературном институте им. А.М.Горького в Москве (мастерская Юрия Кузнецова, 1991). Автор многочисленных сборников стихотворений и поэтических публикаций во всесоюзных альманахах, антологиях, сборниках и литературно-художественных журналах. Лауреат Всесоюзного литературного конкурса им. Н. Островского. Лауреат премии им. Фатиха Карима в номинации «Русская литература» (республика Башкортостан). Лауреат премии Союза писателей России «Традиция». Дважды Лауреат журнала «НАШ СОВРЕМЕННИК».
В качестве педагога дополнительного образования в училище Игорь Николаевич в первую очередь хотел бы раскрыть творческий потенциал ребят, развить в них творческую жилку, которая поможет им ближе познакомиться с великим духовным наследием — классической русской поэзией.
На занятиях кадеты не только откроют для себя имена русских поэтов и поэтов русского зарубежья, которые не входят в школьную программу, но и смогут подробнее знакомиться с их творчеством. А самое главное – они будут пробовать писать свои стихи, выражать своим мысли в стихотворной форме.
Своей главной задачей Игорь Николаевич видит — привить любовь к жанру поэзия. Ведь, как сказал великий писатель Л.Н.Толстой: «Поэзия — это огонь, загорающийся в душе человека». Первые встречи с поэтом показали интерес воспитанников к этому виду деятельности, ведь творческих ребят в училище немало. Теперь при поддержке профессионала ребята смогут творить и раскрыть новые таланты.



