AAAAA A A А x

Состязание юных биологов

25 февраля кадеты Пермского президентского кадетского училища Росгвардии приняли участие в олимпиаде по биологии, проводимой кафедрой биологии Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации.

В олимпиаде, кроме кадет, приняли участие курсанты первого курса ПВИ ВНГ РФ и обучающиеся подшефных школ. Олимпиада предусматривает, что ее участники имеют навыки работы с живыми объектами и в достаточном объеме знают теоретический материал, проверяемый в ходе индивидуального этапа. Олимпиадные задания включали рисунки, фотографии, микропрепараты, черепа разных существ, по которым нужно было опознать объект, найти его важные систематические признаки, обозначить ткани или органы. Такие задания носят творческий характер, так как требуют от участников не только умения опознавать объект по картинке в учебнике, но и реальных, глубоких знаний, смекалки, умения оценить ракурс, навыка поиска деталей, которые могут помочь разобраться в строении живого объекта.

Команду кадетского училища представляли десятиклассники Зарина Бухарова, Дмитрий Артемьев, Герман Ваганов и два одиннадцатиклассника – Ирина Кашина и Данила Казанцев. Учитель биологии Надежда Александровна Ревина, подготовившая команду к участию в олимпиаде, отметила, что это первый опыт участия кадет в таком серьезном испытании по этому предмету, и в следующем году у команды, получившей хороший опыт, будут все шансы стать лидером в подобном состязании.


Состязание юных биологов Состязание юных биологов Состязание юных биологов Состязание юных биологов Состязание юных биологов
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации