20–22 октября в училище состоялся учебно-полевой выход в рамках осенних дней самоуправления, которые организовали и провели кадеты 5 курса.
Мероприятия были наполнены «фольклорным духом» — былинно-сказочной тематикой. Исполняющим обязанности начальника училища стал Александр Костарев, или Александр Важный, как назвали его в тематике полевого выхода. В его славную дружину вошли Сергей Мудрый (Сергей Чижов), Матвей Щедрый (Матвей Треногин), Данила Отважный (Данила Камбаров), Артур Храбрый (Артур Кучумов), Алдияр Бесстрашный (Алдияр Аймуканов), Тимофей Здоровый (Тимофей Вижунов), Диана Прекрасная (Диана Ягопасова) и Виолетта Премудрая (Виолетта Лузинова).
Три дня кадетская дружина крепчала физически и духовно и крепила богатырское братство: 12,5 километровый поход до учебного центра, а затем обратно; военные и тактические занятия, вечерние массовки, марш-бросок и «богатырские забавы». А во главе каждого взвода стояли богатыри, уже прошедшие испытание силы воли: кадеты-одиннадцатиклассники и наши выпускники — сегодня курсанты и преподаватели факультетов Пермского военного института войск национальной гвардии.
В пермскую кадетскую дружину влились и кадеты Московского президентского кадетского училища имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии. Это уже второе участие шолоховцев в наших днях самоуправления. Двадцать ребят во главе с начальником МПКУ полковником Конюковым Ю.А. точно так же, как и наши кадеты, ставили палатки, днем учились, а вечером пели кадетские песни о дружбе.
Учебно-полевой выход завершился победами и наградами. На общем подведении итогов начальник училища кандидат педагогических наук полковник Каныгин Е.Б. отметил слаженную работу ребят, похвалил за инициативу и командный дух. За качественное проведение дней самоуправления обучающимся вручены специальные звания, благодарности и ценные подарки. Впереди у наших кадет еще несколько учебных дней первой учебной четверти, затем долгожданные осенние каникулы, во время которых будет так приятно вспомнить первый полевой выход.









